Стали известны обстоятельства жестокого убийства мужчины и женщины в деревне Большие Шатновичи Лужского района. Обоих зарезали некие "гости", сообщили 47news в правоохранительных органах.
 
По уточненным данным, двойное убийство было совершено около трех часов ночи 17 февраля в квартире №7 дома 1 деревни Большие Шатновичи. У женщины эксперты насчитали около 20 ножевых ранений живота и спины. У мужчины зафиксированы множественные колото-резаные раны. По предварительной информации, погибшие приятельствовали на почве алкоголя. 
 
Судя по обстановке и косвенным уликам, к парочке неожиданно пришли гости. Как выяснилось, с недружелюбными намерениями. "Возможно, убивали за что-то конкретное", - поделились мнением в полиции. 
 
По данным 47news, круг подозреваемых уже очерчен. Их ищут.
 
Также стало известно, что вечером 17 февраля Следственный комитет по Ленобласти возбудил уголовное дело по факту "убийства двух и более лиц".
 
Напомним, что чуть за полдень 17 февраля в лужскую полицию обратилась жительница дома в деревне Большие Шатновичи. Женщина рассказала, что около 11 утра она пришла к соседям, чтобы попросить отвертку. Дверь в двухкомнатную квартиру, расположенную на первом этаже двухэтажного дома, была открыта. В одной из комнат соседка увидела на полу тела хозяина квартиры и неизвестной ей женщины. Квартира находилась в соцнайме у убитого.