Прокуратура утвердила обвинительное заключение депутату Шлиссельбурга Андрею Хоменко и его приятелю, коммерсанту Вячеславу Батову. Дело о хулиганстве и причинении вреда здоровью в скором времени будет направлено в суд, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По данным 47news, сегодня, 16 февраля, прокуратура Ленобласти утвердила обвинительное заключение в отношении муниципального депутата
Шлиссельбурга Андрея Хоменко и генерального директора управляющей компании "Жук" Вячеслава Батова.

Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 213 УК (хулиганство, совершенное с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору) и 115 УК ("умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений и с применением оружия).

По версии следствия, в июле 2015 года Хоменко и Батов, будучи нетрезвыми, на машине приехали на дискотеку к Дому культуры в поселке Молодцово Кировского района, где произвели из травматического пистолета не менее 14 выстрелов в сторону незнакомых  людей, попав в пятерых.

По данным редакции, уголовное дело будет направлено в Кировский городской суд Ленобласти по месту совершения преступления для рассмотрения по существу.

Напомним, что конфликт произошел 5 июля 2015 года в полтретьего ночи у Дома культуры поселка Молодцово между Батовым и компанией молодых людей. Драка закончилась стрельбой. В итоге пятеро участников получили огнестрельные ранения из травматики. Позже выяснилось, что с Батовым был Хоменко.