Политтехнолог Алексей Ломов объяснил 47news, почему его зря связывают с проигрышем единороссов в посёлке Морозова Всеволожского района.

В беседе с корреспондентом 47news политтехнолог Алексей Ломов заявил, что не имеет никакого отношения к результатам выборов в Морозовке: "Я являюсь советником по внутренней политике Всеволожского района Владимира Драчева, также отвечаю за выборы по партийной линии. Безусловно, в Морозовке я работал на партию, но это была не технологическая работа.  Да, иногда советовал, как кандидатам лучше поступить, но не более того. В итоге задачу мы выполнили, ведь победили кандидаты-члены партии "Единая Россия", пусть и шедшие самовыдвиженцами. Вообще, результат можно больше назвать случайным. В самой кампании было много драйва, это были почти настоящие выборы, до конца никто не знал, кто в итоге победит", - сказал он.

Единственное, в чём Ломов считает себя виноватым – это в том, что не до конца объяснил кандидатам суть выдвижения от партии власти. "Выдвижение от "Единой России" не дает сто процентного результата. Считается, если ты в тусовке от партии власти, у тебя 90% успеха. Взял флаг и победа за тобой. За тебя кто-то  поработает, администрация, губернатор и кто-то еще. А на самом деле кандидат лично обязан работать. Потому и бывает, что самыми активными участниками кампаний бывают оппозиционеры, ведь они рассчитывают только на себя. И когда происходит подсчёт голосов, особенно, если УИКи считают честно, бывает разочарование", - полагает он.