Причиной массовой драки в Сосновом Бору стали обвинения в краже бензина, сообщили 47news в правоохранительных органах.
 
Как стало известно, конфликт начался с того, что 14 февраля мужчина подошел к "Волге", припаркованной у дома 6 по улице Машиностроителей, и обвинил водителя автомобиля в том, что тот сливает бензин из его "шестерки". После чего через открытую дверь ударил по лицу одного из двух его пассажиров.
 
В этот момент другой пассажир "Волги" вызвал полицию. По предварительным данным, в это же время зачинщик конфликта по телефону вызвал подмогу, которая оказалась быстрее стражей порядка. На место приехали еще двое мужчин вооруженные металлической трубой и арматурой.
 
В ходе массовой драки водитель "Волги" вырвался и убежал домой, откуда вернулся с ружьем, заряженным травматическими патронами. Он произвел один выстрел в воздух и два в своих оппонентов, однако драку это не остановило.
 
Прибывшие на место полицейские задержали всех участников конфликта и поочередно доставили в местную больницу. В настоящее время в лечебном учреждении остается один из пассажиров "Волги", у мужчины диагностировали многочисленные травмы головы.
 
"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Боец с арматурой, видимо, не жалел сил, так как изъятое с места происшествия ружье оказалось переломлено", - прокомментировал собеседник в правоохранительных органах.
 
Ранее 47news сообщал, что в Сосновом Бору медикам пришел оказывать помощь шестерым участникам массовой драки, которая произошла вечером 14 февраля у дома 6 по улице Машиностроителей.