В Сланцах вторые сутки нет горячей и холодной воды. При этом нет подвоза ни технической, ни питьевой. К месту аварии стягиваются недовольные жители, сообщили в администрации.

В Сланцах вторые сутки продолжаются работы по устранению серьезной аварии на магистральном водопроводе. По словам собеседников в администрации города, идет замена сгнившей трубы. "Там сварка идет чуть ли не по пояс в воде," - поделились с нами. По словам собеседника, на место аварии стягивается недовольный народ.

Также стало известно, что несмотря на то, что ни горячей, ни холодной воды нет с пятницы, подвоз воды для населения не осуществляется. "Техническая идет только на котельную, чтобы отопление не отключать, а питьевую и брать негде", - описали ситуацию знакомые в районной администрации.   
 
"Целый город вторые сутки без холодной и горячей воды. Как и обещали, включили в пятницу вечером, но через пару часов отключили снова. Сегодня, в субботу, уже никто ничего не обещает," - рассказал 47news житель Сланцев Олег.

По последним данным, последствия прорыва обещают устранить к 22:00.

Напомним, что авария произошла в пятницу 11 февраля у дома №16 по улице Кирова в Сланцах. Водозабор остановлен. Воду для отопления для котельной забирают из реки Плюссы. В Сланцах проживает более 33 тысяч человек.