Житель города Тосно Ленинградской области осужден к обязательным работам и лишен водительских прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, мировым судьей Тосненского района рассмотрено уголовное дело в отношении водителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в ноябре 2015 года водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем "Нисан Алмера" и был остановлен на одной из улиц города Тосно сотрудниками ГИБДД.

При этом ранее данный водитель был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Суд согласился с мнением прокурора и назначил осужденному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.