В офисе "Управляющей компании по ЖКХ" Выборгского района Ленинградской области работает "экономическая" полиция ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. О цели визита сотрудники не распространяются.

Как стало известно 47news, в 9:30 утра 12 февраля в здании офиса "Управляющей компании по ЖКХ" Выборгского района Ленобласти по адресу: ул. Железнодорожная, 2, зашли трое сотрудников ОЭБ и ПК полицейского Главка. Сотрудников "экономической" полиции сопровождали четыре бойца СОБРа, двое понятых и три бухгалтера. По данным 47news, делегацию возглавлял некий подполковник Станислав Жарковецкий, имеющий отношение к отделу "экономической" полиции, в поле зрения которого находится ЖКХ.

По словам опрошенных сотрудников компании, о цели визита полицейские не распространяются, ссылаясь лишь на некое зарегистрированное заявление, которое, возможно, касается компании. Что касается процессуального статуса визита, то, по данным, 47news, это так называемый осмотр. "Ходят неторопливо. Почти ничего не изымают. В основном бумаги из файликов вытаскивают, откладывают в сторону и идут дальше. Начали с бухгалтерии и дальше по всему зданию", - пояснил 47news очевидец.

"Возможно, визит правоохранителей из Петербурга связан с общим трендом на проверку Выборга "во всех отношениях", - поделился мнением с 47news собеседник в Главке. По его словам, есть и формальная версия о связи нынешнего осмотра и неких прошлогодних запросов прокуратуры о деятельности котельных.

Отметим, что ОАО "Управляющая компания по ЖКХ" является крупнейшей в Выборгском районе области и занимает около 95% этого рынка.

IMG_0103.JPG

IMG_0102.JPG