В Петербурге уголовный розыск со спецназом задержал банду уроженцев Грузии, подозреваемых в разбойном нападении на дом пенсионера в Лодейнопольском районе, сообщили 47news в правоохранительных органах. 
 
Как стало известно, на днях сотрудники уголовного розыска при помощи спецназа "Гранит" задержали в Петербурге троих членов этнической преступной группы, подозреваемых в разбойном нападении на дом пенсионера в деревне Хмелезеро в декабре минувшего года. 
 
Напомним, что 15 декабря 2015 года в лодейнопольскую полицию обратился 49-летний житель деревни Хмелезеро, работающий культорганизатором в Доме культуры в соседней деревне Тервеничи. Тогда мужчина рассказал полицейским, что около полудня к нему в дом ворвались четверо мужчин и, угрожая ножом, потребовали деньги. Денег и ценностей у него не оказалось, но в этот момент в дом зашла почтальон, и грабители переключили свое внимание на новую жертву. 57-летнюю сотрудницу "Почты России" связали по рукам и ногам и отобрали недорогой мобильный, серьги и обручальное кольцо.
 
По предварительной версии правоохранительных органов, грабители перепутали дом в деревне, их предполагаемой целью был житель Хмелезеро, собиравшийся купить квартиру и снявший несколько миллионов.
 
Выяснилось, что задержан 26-летний уроженец Абхазии, 21-летний, 33-летний и 52-летний уроженцы Грузии. Все четверо безработные. У подозреваемых изъяли мобильные. Полиция проверяет членов группы на причастность к иным преступлениям. По данным 47news, трое мужчин задержаны на основании статьи 91 УПК.