В Волхове снова авария на теплосетях. Без горячей воды и отопления осталось 19 домов, сообщили 47news в районной администрации.

Как стало известно 47news, коммунальная авария произошла в 9:30 10 февраля рядом с домом 44 по улице Державина. В результате без горячей воды остались 19 домов в микрорайоне "Обитай" Волхова-1 (левобережная часть Волхова). На месте работают бригады ОАО "ЛОТЭК". Аварию обещают устранить к вечеру. Пока же, в связи с проводимыми работами, планируется отключить отопление.

По информации ГУ МЧС по Ленинградской области, в зоне отключения проживает  2 307 человек, в т.ч.  362 ребенка, социально значимых объектов в зоне отключения нет.

Напомним, что вчера 9 февраля произошла авария на Октябрьской набережной в Волхове-1. МУП "Волховский водоканал" пояснял  на своем сайте, что "в связи с возникшей аварийной ситуацией на магистральном водоводе диаметром 500 мм, проходящем по Октябрьской набережной, произведено отключение подачи холодного водоснабжения в Волхове-1". Водоснабжение было восстановлено ночью.