Автомобиль "Вольво", замаскированный под "Протон", пытался ввезти житель Карелии через МАПП "Брусничное" Выборгской таможни.

Как сообщили 47news в пресс-службе Выборгской таможни, на прошлой неделе на таможенный пост МАПП Брусничное Выборгской таможни из Финляндии прибыл автомобиль "Proton" под управлением жителя Карелии. При проверке документов у таможенников возникли сомнения в соответствии документов фактически перемещаемому транспортному средству.

В результате таможенного досмотра автомобиля было установлено, что идентификационный номер (VIN), указанный в свидетельстве о регистрации, и год выпуска транспортного средства не соответствуют части фактического идентификационного номера (VIN) и году выпуска согласно маркировкам на ремнях безопасности, обнаруженным в транспортном средстве.

IMG_1346.jpg Выборгская таможня

IMG_1368.jpg

Установленная на автомобиле радиаторная решетка с логотипом "Proton", который прикручен к ней двумя саморезами, не соответствует по размерам технологическому отверстию, предназначенному для радиаторной решетки.

Кроме того, были обнаружены затертые надписи "VOLVO" на боковых стеклах, руле и капоте данного автомобиля и другие специально сделанные повреждения.

Для самого жителя Карелии, который, по его словам, приобрел автомобиль в конце января, открытия таможенников стали откровением.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП России. Автомобиль изъят. Проводится проверка.