В Кингисеппском районе пьяных петербуржцев на БТР сотрудники дорожной полиции преследовали сначала на трассе и в поле, а затем бегом по лесу, сообщили 47news в полицейском Главке.

Как стало известно 47news, около пяти утра 7 февраля в кингисеппскую полицию поступило сообщение о том, что в районе деревни Караваево неизвестные на БТР разрушают огород местного жителя. Выехавшие на место сотрудники дорожной полиции встретили боевую машину на дороге подъезда к морскому порту Усть-Луга. БТР на высокой скорости двигался прямо на полицейский "Форд". После того как столкновения удалось избежать, было организовано преследование. Через некоторое время БТР свернул в поле, а полицейская машина вслед за ним. Когда служебный автомобиль увяз, инспекторы стали преследовать необычного нарушителя бегом, ориентируясь по включенному прожектору и габаритным огням. В какой-то момент БТР съехал в овраг и уткнулся в дерево.

В боевой машине были обнаружены двое мужчин навеселе. Алкогольное опьянение 30-летнего водителя подтвердила медэкспертиза. Выяснилось, что оба "весельчака" из Петербурга, а в Кингисеппском районе у одного из них дача и яхта. Документов на боевую машину у них не оказалось.  Транспортное средство поставлено на штрафстоянку. Управлявшему БТР мужчине грозит административная ответственность за езду в пьяном виде.