Россияне, пострадавшие 29 января при ДТП с автобусом в Эстонии, находятся в стационаре. Об этом корреспонденту ТАСС рассказала представитель Ида-Вируской центральной больницы Надежда Иванова.
 
"Мужчина, потерявший руку, все еще находится у нас в больнице. Он стабилен. Какое-то время пробудет тут под наблюдением. Девушка с поврежденной рукой еще в пятницу вечером была отправлена в клинику Тартуского Университета в отделение сосудистой хирургии. Сегодня узнали, что все с ней хорошо, кровообращение в руке восстанавливается", - сказала Иванова.
 
По ее словам, двое других пострадавших также пока остаются в больнице.
 
Напомним, что ДТП у эстонского города Йыхви произошло 29 января около 00:50. Автобус компании Lux Express с туристами из России следовал по маршруту "Рига - Петербург". Автобус вылетел в кювет и опрокинулся. В нем находились 27 пассажиров и два водителя. С места происшествия в Ида-Вирускую центральную больницу были доставлены 13 человек. Всего были госпитализированы четыре человека, в том числе двое россиян. Их в тот же день прооперировали.
 
По предварительным данным, скорость автобуса была в пределах допустимого, находившийся за рулем 58-летний водитель был трезвым. "Условия на дорогах были осложнены шедшим мокрым снегом, наряду со скользким дорожным покрытием ситуация осложнялась и сильным ветром. После первичного осмотра места происшествия можно сказать, что пассажиры не использовали ремни безопасности", - сказал оперативный руководитель Идаской префектуры Тарво Крууп.