Назначен председатель комитета по связи и информатизации Ленинградской области.

"В соответствии с распоряжением губернатора Ленинградской области с 1 февраля 2016 на должность председателя комитета по связи и информатизации 47-го региона назначен Андрей Шорников. Ранее он занимал должность заместителя председателя комитета по связи и информатизации — начальника департамента информационной безопасности и телекоммуникационной инфраструктуры", - сообщается на сайте правительства Ленобласти.

Заметим, Андрей Шорников руководил комитетом до 30 октября 2015 года. Распоряжением губернатора, исполняющим обязанности с того момента стал заместитель председателя Сергей Дёмочко. По информации 47news, он категорически отказался возглавлять комитет, мотивировав тем, что ему хочется спокойно доработать три оставшихся года до пенсии.

По данным нашего издания, Шорников является креатурой зампреда по безопасности Андрея Бурлакова и он даже находился в контрах с губернатором Александром Дрозденко из-за отставки подчинённого. Некоторые собеседники 47news уверены, что возвращением в должность Шорников обязан некоторым специализированным и нереализовавшимся без него контрактам.