На экстренную социально-медицинскую помощь "Тревожная кнопка" в Бокситогорском районе истратят свыше 600-ти тысяч рублей.
 
Запросы предложений на сайте госзакупок были объявлены "Территориальным центром социального обслуживания населения города Пикалево" и "Центром социального обслуживания населения Бокситогорского муниципального района" 29 января.
 
По первой закупке на предоставление специализированных услуг экстренной социально-медицинской помощи "Тревожная кнопка" для жителей пожилого возраста и инвалидов из бюджета Ленобласти выделяется 247 900 рублей.
 
Согласно техзаданию закупки, в до конца декабря этого года исполнитель ежемесячно должен обслуживать не менее 32-х пенсионеров и инвалидов. Обращения по тревожной кнопки будут приниматься круглосуточно, а в случае неисправности устройства исполнитель обязан его заменить в течение двух рабочих дней. Заявку на участие в закупке можно подавать до 5 февраля.
 
По второй закупке, на сумму 413 168 рублей, исполнитель будет обязан обслуживать не менее 64-х пенсионеров и инвалидов. Заявку на участие в ней можно подавать до 9 февраля.