Таяние снега и замерзшие трубы для отвода воды привели к подтоплению части  поселка Токсово во Всеволожском районе, сообщили 47news в местной администрации.
 
Как рассказал 47news житель Токсово Вадим, этой зимой жильцы домов по улице Крылова столкнулись с тем, что их участки постоянно подтапливало водой. С потеплением ситуация ухудшилась. По его словам, отчаявшиеся жильцы обращались за помощью к местным властям, а теперь написали заявление в прокуратуру.
 
В администрации МО "Токсовское городское поселение" 47news пояснили, что им известно о проблеме, однако решить ее не легко. "Участок на Крылова находится в низине, поэтому туда все и стекает. Проблема в том, что вода должна уходить по трубам, а они замерзли", - сказал собеседник.
 
Он добавил, что трубы необходимо отогреть паром, однако кто должен этим заниматься, не уточнил. При этом порекомендовал обратиться за разъяснениями к ведущему специалисту по административно-хозяйственной части, делам ГО и ЧС Радишевскому.
 
Валерий Радишевский категорически отказался общаться с журналистами, предложив обратиться с любыми вопросами к секретарю в понедельник.
 
1234.jpg фото читателя 47news