Сгоревший в Колтушах во Всеволожском районе склад садового инвентаря площадью 15 тысяч квадратных метров был признан самостроем, а затем легализован через Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, сообщили 47news в администрации Заневского сельского поселения. 
 
Как стало известно 47news, горевший складской терминал был возведен без разрешения на строительство неким ООО "Терминал" на землях принадлежащих этой компании. По данным администрации Заневского сельского поселения, на территории которого находится постройка, в конце 2014 года компания попыталась узаконить склад, но ей порекомендовали провести экспертизу и получить право собственности через Арбитражный суд. Что и было реализовано в декабре минувшего года. После этого компании нужно было зарегистрировать право собственности в регистрационной палате. По предварительным данным, сделать этого фирма не успела.
 
На момент подготовки публикации с ООО "Терминал" связаться не удалось. 
 
Напомним, что возгорание на площади 10 тысяч квадратных метров произошло около 7 часов утра 31 января. К 12 часам спасателям ГУ МЧС РФ по Ленобласти удалось ликвидировать открытые очаги горения, сообщали в ведомстве.