Пять человек, получивших тяжелые травмы при аварии с туристическим автобусом на "Скандинавии", остаются в реанимации. Состояние еще восьми пострадавших оценивается как средней тяжести, сообщили 47news в медучреждениях Петербурга и Ленобласти.
 
В больнице Выборга на 31 января в реанимации остаются мужчина и женщина. Решается вопрос об их транспортировке по воздуху в Петербург. Одного человека планируют доставить в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, другого в Ленинградскую областную больницу. Как пояснили медики, их состояние стабильно-тяжелое. Еще одна женщина находится на отделении с ушибами и сотрясением, рассказали 47news в пресс-службе правительства Ленобласти.
 
В НИИ имени Джанелидзе, куда вчера были доставлены 7 пострадавших, один человек находится в реанимации, а шестеро человек в состоянии средней степени тяжести на отделении, сообщил 47news главный врач НИИ Антон Повзун.
 
В Ленинградской областной больнице, куда было доставлено трое пострадавших, двое человек остаются в реанимации. Решается вопрос о переводе третьего на отделение, сообщили 47news в больнице.