Водитель автобуса Scania, попавшего в ДТП на "Скандинавии", имел 40-летний стаж вождения, а в 2015 году пять раз нарушил правила, в том числе првлекался за разговоры по мобильному телефону, сообщили 47news в правоохранительных органах Ленинградской области.

Как стало известно 47news, автобусом управлял 62-летний житель Петербурга с 40-летним стажем вождения. По предварительным данным, в 2015 он 5 раз нарушал правила дорожного движения. Штрафы были выписаны за отсутствие страховки, движение на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества в движении пешеходам, а также за разговор по мобильному телефону во время движения. Все штрафы оплачены.

Про госпитализированного водителя фуры известно, что ему 49 лет и он гражданин Украины. Зарегистрирован в поселке Большое Поле Выборгского района Ленобласти. За минувший год нарушений ПДД за ним не зарегистрировано.

Напомним, что ДТП произошло в 9.30 на 158 км трассы. Погибших и детей среди пострадавших, по предварительным данным, нет. В автобусе ехало 34 человека. Медпомощь оказана 21 человеку. Четверо остаются в крайне тяжелом состоянии в больнице Выборга.