По предварительным данным, шесть  человек получили тяжелые и средней степени тяжести  травмы  в дорожно-транспортном происшествии на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области. Всего пострадал 21 человек. Столкнулись пассажирский автобус и фура.

"В районе Селезнево в ЛО на Скандинавии от границы крупное ДТП, Автобус - фура, встречка, есть жертвы. Причина ДТП у Селезнево -лед на виадуке, будьте аккуратнее", - сообщила в группе ДТП и ЧП.СПб ВКонтакте пользователь Люба Авдеева.

Спасателям информация о ДТП на трассе с участием одного автомобиля поступила в 10:15 30 января 2016 года.

На месте происшествия работают дежурные смены аварийно-спасательного формирования города Выборга, оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Выборгского района (7 человек, 2 ед. техники).

По данным ГИБДД, ДТП произошло в 9.30 на  158 км трассы. Автобус "Скания", следовавший в Финляндию, вылетел на встречку и  столкнулся  с фурой с таможенным  грузом.

Погибших и детей среди пострадавших, по предварительным данным, нет.

В автобусе ехало 34 человека.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проинформирован об аварии, в администрации региона сообщили, что он держит ситуацию под личным контролем. Замглавы администрации Выборгского района Николай Шишкин находится на месте. В администрации Выборгского района уточнили, что автобус ехал в финский город Котка, к месту аварии организован приезд дополнительных бригад медиков. Также там сообщили, что в автобусе было 36 человек, раненные доставлены в Выборгскую центральную районную больницу.

Для тех пассажиров, кто может уехать с места происшествия самостоятельно, организована подвозка до железнодорожного вокзала и автовокзала.