Следственный комитет Ленинградской области предъявил обвинение Юлии Жулидовой-Новоденской в подстрекательстве и пособничестве в убийстве по найму начальника управления Росреестра по Всеволожскому району Натальи Захаровой.

Следственный отдел Следкома Ленобласти по Всеволожскому района вечером 29 января предъявил обвинение Юлии Жулидовой-Новоденской, бывшей сотруднице Росреестра и подруге убитой. Ее обвиняют в подстрекательстве и пособничестве в убийстве по найму начальника Управления Росреестра по Всеволожскому району регистратора Натальи Захаровой. Мотивом следствие считает личную неприязнь, возникшую после того, как Захарова уволила Новоденскую из управления Росреестра.

По данным 47news, в ходе следствия установлено, что Жулидова-Новоденская пообещала исполнителям убийства 100 миллионов рублей, которые, по ее словам, должны были лежать в квартире у Захаровой. Правда, исполнители нашли в квартире значительно меньшую сумму - 2,3 миллиона рублей.

На данный момент вся цепочка "заказчик-организатор-исполнители" находится под стражей до 29 марта. Возможно, Новоденской и подельникам предстоит психиатрическая экспертиза.     

По данным 47news, на следствии Новоденская вины не признала. "Ее показания можно выразить фразой "Ничего не знаю, отношения не имею," - поделились с 47news в следствии.

Напомним, что Наталья  Захарова пропала 29 сентября минувшего года. С заявлением в полицию обратилась ее 18-летняя дочь, на которую в свою очередь вышли подчиненные матери, обеспокоенные ее отсутствием на работе. В квартире Захаровой правоохранители обнаружили около 10 миллионов рублей. В тот же день было возбуждено уголовное дело по покушению на убийство. Были задержаны шестеро подозреваемых (трое из них —  работники всеволожской "скорой"). А затем и предполагаемая заказчица Новоденская. В тот же день оперативники  нашли тело убитой Захаровой  в пяти километрах от деревни Борисова Грива Всеволожского района Ленинградской области.