Администрация Кировского района Ленинградской области намерена расторгнуть контракт с застройщиком школы в Шлиссельбурге, в действиях которого прокуратура усмотрела нарушения закона. Соответствующий иск уже подан в арбитраж, заседание состоится 4 февраля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, контракт с компанией ООО "Содис Строй" на сумму около 420 млн рублей был заключен в конце 2012 года, срок сдачи объекта  — апрель 2012 года, строительная готовность — 37%. Активные работы не ведутся уже с прошлого года.

"Мы очень надеемся, что суд встанет на нашу сторону, контракт будет расторгнут в самое ближайшее время. Тогда мы оперативно сможем приступить к выбору нового подрядчика. Ориентировочное время достройки — около одного года", — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Напомним, что сегодня прокуратура Ленинградской области сообщила, что в действиях подрядчика усматриваются признаки мошенничества более чем на 20 миллионов рублей.