В больнице города Кировска прокуратура начала проверку в связи с многочисленными жалобами на нехватку медикаментов, странной торговле на раскладушке и затягиванием сроков выдачи тел усопших. Также будет проверяться отчетность по вакцинации от гриппа, сообщили 47news в надзорном ведомстве. В больнице же заявили, что проверка касается только готовности к борьбе с возможной эпидемией. 
 
Как стало известно 47news, 28 января прокуратура Кировского района Ленобласти начала масштабную проверку деятельности Кировской центральной районной больницы. По данным 47news, причиной послужили многочисленные жалобы пациентов на нехватку медикаментов. Также в поле зрения прокуроров попала незаконная торговля. "Прямо с раскладушки шла торговля товарами", - пояснил собеседник 47news в прокуратуре. 
 
В рамках проверки надзор заглянул и в морг Кировской больницы. Причиной послужили жалобы родственников на затягивание сроков выдачи тел. Отметим, что здание морга использует Бюро судебно-медицинской экспертизы, но принадлежит оно больнице.
 
"Проверка только начата. Будем также проверять как проводилась вакцинация от гриппа. Особенно отчетности", - поделились в прокуратуре. 
 
В Кировской больнице категорически не согласны с постановкой вопроса. "Плановые и внеплановые проверки прокуратуры и Роспотребнадзора у нас проходят чуть ли не круглый год. В этом случае к нам пришли проверить готовность больницы к проведению противоэпидемиологических мероприятий и отчетность по проведенной вакцинации. Все остальное домыслы, поскольку актов проверки у нас нет", - сообщил 47news сотрудник медучреждения. 
 
Напомним, что 13 января в проверяемой больнице скончались двое человек с подтвержденным штаммом "свиного" гриппа.