Глава администрации Кировского района Ленинградской области официально признал губернатором социального зампреда Николая Емельянова.
 
В отличие от редакции 47news, пророчащей кресло губернатора Ленинградской области зампреду Олегу Ковалю, в администрации Кировского района называют губернатором другого зампреда — Николая Емельянова.
 
Как стало известно 47news, признание губернатором в Кировском районе Николая Емельянова не слухи и подкреплено вполне официальном документом за подписью главы кировской администрации, размещенном на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.
 
123.jpg фото 47news
 
Так, в январе этого года в суд поступило обращение от районной администрацией с просьбой рассмотреть требование об обеспечении по иску к ООО "Лесторг". В обращении указывается, что данное дело находится под пристальным вниманием общественности и СМИ и упоминается статья на сайте 47news - "Невская стенка губернатора Емельянова". Примечательно, что в самой редакции Емельянова в должности не повышали, а статья называется просто "Невская стенка Емельянова".
 
Отметим, что оговорка в данном случае не кажется странной. С января 2010 года по ноябрь 2012 года Емельянов руководил администрацией Кировского района Ленобласти, где его влияние до сих пор считается очень сильным. Кроме того, на минувших выборах главы региона Кировский район показал вторые с конца результаты явки на выборах губернатора Александра Дрозденко.
 
Кстати, Николай Емельянов действительно имеет больше полномочий, чем все его коллеги по правительству — ему подчиняется наибольшее количество комитетов и ведомств. Хотя, конечно, и это не повод отменять указы президента РФ и итоги голосования жителей Ленобласти на губернаторских выборах.
 
P.S. Заметим, что глава Кировского района Дмитрий Василенко здесь ни при чем.