Прямо в колонии, расположенной в Тосненском районе Ленобласти они выстроили большой снежный город. Особенно впечатлили членов жюри персонаж мультфильма Губка Боб и большой кот. В номинации "Самая необычная фигура" был отмечен символ года – гигантская обезьяна.

Как в среду, 27 января, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, к созданию скульптур подошли с юмором и не забыли про самых популярных героев сказок и мультфильмов. Кроме отдельных фигур и скульптурных композиций конкурсанты построили настоящие замки и снежные крепости.

За свое снежное творчество осужденных наградили дипломами и ценными подарками. Традиционно осужденные мастерят из снега фигуры животных, которые по восточному календарю являются символами года.

Отметим, что конкурс не только помог осужденным проявить свои творческие таланты, но и принес существенную экономию. Снег, который раньше увозили и растапливали в специально отведенном месте, в этом году использовался для создания красивых скульптур.

По результатам конкурса, первое место занял отряд № 7. Второе место занял отряд № 1, на третьем месте - отряд № 2. Осужденные, участвующие в конкурсе, будут поощрены правами начальника колонии.

городок.jpg Фото: пресс-служба УФСИН России по Петербургу и Ленобласти

мега кот.jpg Фото: пресс-служба УФСИН России по Петербургу и Ленобласти

фигуры ик-3.jpg Фото: пресс-служба УФСИН России по Петербургу и Ленобласти