Команда людей с ограниченными возможностями "СВОИ из области" выступила на фестивале "КиВиН-2016" в Сочи. Теперь "веселые и находчивые" из 47-го региона готовятся к участию в игре Центральной лиги Москвы и Подмосковья международного союза КВН в марте этого года.  

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, участники фестиваля боролись за все виды рейтингов в региональных лигах, прошли отбор в официальные лиги международного союза КВН (в том числе и телевизионные), участвовали в школах-семинарах редакторов и журналистов. В дни фестиваля проходили несколько туров состязаний команд, форум КВН, школа КВН и телевизионная съемка фестиваля.

Ленинградскую область на кубке чемпионов региональных лиг международного союза КВН также представил победитель финала региональной лиги КВН "Ладога" — команда "Будильник" из Выборгского района.

Справка.

В состав сборной команды "СВОИ из области", созданной в 2008 году, входят люди с ограниченными возможностями из Киришей, Тихвина, Гатчины, Новой Ладоги, Бокситогорска.

За 7 лет сборная ни разу не проиграла в открытом областном фестивале КВН ВОИ (Всероссийское общество инвалидов). В 2009 году команда победила в фестивале "Летний кубок ЛЕН-КВН", в котором участвовала наравне с обычными молодежными командами.

"СВОИ из области" выступают в лиге международного интегрированного КВН, который проходит по инициативе института СНГ (Москва) в разных городах, сборная становилась призером в Магнитогорске, Костроме, Одессе.