В городе Отрадное на базе 131 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района состоялось открытие первого учебно-консультационного пункта.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в мероприятии приняли участие работники администрации МО "г. Отрадное", работники ГКУ "Леноблпожспас", ОГПС Кировского района, сотрудники отдела надзорной деятельности Кировского района, юные пожарные и жители. Огнеборцы рассказали гостям о своей работе, провели экскурсию в пожарной части, а юные пожарные из Кировской школы №2- об истории пожарной охраны.

По словам начальника ОГПС Кировского района Ленинградской области Игоря Ракова, в учебно-консультационном пункте жители города разного возраста могут получить все необходимые знания основ безопасности жизнедеятельности на консультациях и занятиях. Основной целью создания пункта является противопожарная пропаганда, направленная на предупреждение пожаров и повышение грамотности населения в вопросах профилактики возгораний.

Адрес учебно-консультационного пункта: город Отрадное, ул. Заводская, д. 14, 131 пожарной части ОГПС Кировского района.

Часы работы:

вторник – с 14-00 до 16-00;

четверг – с 14-00 до 16-00.