Дорожные полицейские Выборгского района Ленобласти признаны лучшими в минувшем году и получили переходящее знамя УГИБДД. В районе зафиксировано рекордное снижение смертей после ДТП. В том числе детских, сообщили 47news в УГИБДД по Петербурга и Ленобласти.

"По итогам работы за 2015-й год коллектив отдела ГИБДД по Выборгскому району занял первое место среди подразделений Ленинградской области. Выборгскому отделу передано переходящее знамя, которое будет находиться в отделе весь 2016-й год," - сообщили нам в Управлении ГИБДД. По данным 47news, в качестве поощрения в отдел будет передан новый легковой автомобиль для несения службы.

По данным статистики, в минувшем году в Выборгском районе произошло 339 ДТП с пострадавшими. Это на 29 меньше, чем в 2014-м. Погибло 60 человек, что на 35 меньше, чем в позапрошлом. Число раненых составило 472 человека и тем самым снизилось на 26 пострадавших. Погиб один ребенок. Что на 4 меньше, чем в 2014-м.

"Самое главное, что более чем на треть снизилось количество погибших. И знамя, конечно, приятно видеть в отделе," - поделился с 47news один из сотрудников выборгского ГИБДД.