47news стали известны подробности оперативной комбинации с участием депутата Сланцев и депутата ЗакСа Владимира Петрова.

По данным нашего издания, депутат ЗакСа Владимир Петров и глава Сланцевского района Марина Чистова в начале января обратились в Управление ФСБ по Кингисеппскому району. Они пожаловались на то, что депутат города Сланцы Виктор Архипов предлагает им сделку. Согласно ней, муниципальный избранник якобы обещал отозвать письмо, направленное им в Генеральную прокуратуру, в котором он жаловался на расходование средств при ремонте общежития в городе Сланцы на улице Ломоносова,77. Также он якобы обещал не жаловаться в Генеральную прокуратуру по поводу того, что Марина Чистова могла получать одновременно деньги и из бюджета, и из коммерческой организации.

"При разговоре с нами Виктор Архипов упоминал имена председателя ЗакСа Сергея Бебенина и депутата Госдумы Сергея Петрова. Заявлял, что именно они его заставляют писать эти письма в Генпрокуратуру. И всячески подчёркивал, что сам является активистом Общероссийского народного фронта. Мы посчитали, что упоминать в таком контексте столь святые имена и организации кощунственно. Потому и обратились сразу в ФСБ", - рассказал Петров.

В связи с этим в понедельник утром была реализована оперативная комбинация. В ней принимал участие депутат Законодательного Собрания Владимир Петров, который под контролем правоохранительных органов передавал Архипову 350 тысяч рублей. Он был задержан сотрудниками кингисеппского отдела Следственного комитета и Управления ФСБ по Кингисеппскому району.