Тепло и горячую воду в Волосово пока не вернули, но обещают дать ночью или утром.

В администрации Волосовского района сообщили, что тепло и горячая вода в домах жителей Волосово появится не ранее пяти часов утра. Именно к этому времени ожидают окончания ремонта на месте прорыва теплотрассы, который произошёл в субботу утром.

В свою очередь, председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов подтвердил информацию о том, что работы по ликвидации коммунальной аварии не завершены. По его словам, на одном участке труба заменена, но из-за близости мест прорыва, на втором участке работы не закончены.

"Принято решение дождаться, пока оба участка будут отремонтированы. Температура в квартирах, по сообщениям волосовских коммунальщиков, 15-16 градусов", - сказал он.

Однако, по данным Гаврилова, работы завершатся не утром, как прогнозирую волосовские коммунальщики, а примерно в 23:30 в субботу, тогда же в жилые дома начнёт поступать тепло и горячая вода.

Напомним, в субботу утром на несколько секунд отключилось электричество в Волосово, что привело к аварийной ситуации на единственной в городе котельной.