В Петербурге арестован еще один член выборгского коллектива МС-47. При задержании он таранил автомобиль сотрудников полиции в Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Куйбышевский районный суд города Санкт-Петербурга 16 января удовлетворил ходатайство полицейского следствия и арестовал до 8 марта 25-летнего члена коллектива МС-47 Артема Лосева. Молодого человека обвиняют в вымогательстве в составе организованной преступной группы.  

IMG_4435.JPG фото 47news

 

Видео 47news

На судебном заседании, где присутствовал журналист 47news, стали известны подробности задержания Лосева в Выборге. Как выяснилось, когда автомобиль оперативников, примерно в 12:30 15 января, заблокировал "Хундай Солярис", за рулем которого был Лосев, тот, не долго думая, сдал назад и повредил машину полицейских. Тем не менее, через минуту Лосев был уже в наручниках. На пассажирском сидении машины сидел приятель Лосева, некто Александр Абуев, у которого ныне арестованный скрывался.

IMG_4421.JPG

О себе Артем Лосев сообщил суду, что холост, зарегистрирован в Выборге, окончил техникум и имеет погашенную судимость. Отметим, что молодой человек воспользовался 51 статьей Конституции и отказался давать показания.

Видео 47news

При заявлении ходатайства об аресте руководитель следственной группы следователь ГСУ Сергей Бобовский отметил, что Лосев может скрыться от следствия и повлиять на свидетелей. Прокурор из Управления прокуратуры Ленинградской области Андрей Бояринцев поддержал ходатайство следствия. Адвокат Лосева Андрей Орлов просил у суда выбрать своему подопечному меру пресечения, не связанную с лишением свободы - домашний арест или подписку о невыезде.

В итоге судья Юлия Трофимова согласилась со следствием и надзором и арестовала Артема Лосева до 8 марта 2016 года. Уже вечером он был доставлен в СИЗО №6 в поселке Горелово под Петербургом.   

По данным полиции, в иерархии МС-47 Лосев исполнял роль помощника Кирилла Берченко. Его следствие считает лидером коллектива.

Напомним, что с весны нынешнего года "этнический" отдел Главка полиции работает по коллективу МС-47 ("молодые спортсмены") в Выборге. Был арестован один из ярких представителей группы Петр Гилевич. Затем выборгский суд арестовал пятерых "эмэсовцев" и предполагаемого лидера Кирилла Берченко.