С 15 января началось регулярное движение электропоездов "Ласточка" по маршруту Санкт-Петербург – Луга.

Электропоезда "Ласточка" начали курсировать ежедневно, отправляются с Балтийского вокзала в 8:25 и 19:05, из Луги в 6:07 и 15:55. Предусмотрены остановки на железнодорожных станциях Татьянино, Гатчина-Варшавская, Сиверская и Мшинская.

Льготным проездом в скоростном пригородном поезде "Ласточка" обладают все категории граждан, имеющие на это право. Оформление проездных документов на электропоезда "Ласточка" осуществляется по категории "скорый".

Электропоезда "Ласточка" спроектированы с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды, отвечают пожеланиям самого требовательного пассажира. Вагоны поезда оснащены мягкими сиденьями, в них предусмотрено наличие розеток. Для перевозки крупногабаритного багажа оборудованы специальные стеллажи. Все вагоны оснащены климатическими установками, обеспечивающими комфортную температуру внутри состава, как в зимнее, так и в летнее время. Также в поездах "Ласточка" предусмотрены все необходимые условия для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями, в том числе специально оборудованные санитарные узлы.

47news, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти