Количество обратившихся за медицинской помощью жителей деревни Большие Колпаны Гатчинского района возросло до 68 человек, сообщили 47news сообщили в районной администрации.

Как стало известно 47news, 15 января в Гатчинскую клиническую межрайонную больницу на обследование поступило еще шестеро детей с ротовирусной инфекцией, а трое поступили вчера вечером. Таким образом всего за помощью обратилось 68 человек, из которых 64 ребенка. Количество госпитализированных детей сократилось до семи: двоих сегодня выписали, а один поступил на инфекционное отделение.

Напомним, что первые больные с этой инфекцией поступили в Гатчинскую больницу из Больших Колпан еще 9 января. На 13 января за помощью к врачам обратились 24 человека. 14 января общее количество заболевших, осмотренных медикам, уже составило 59 человек. Из них четверо взрослых, а остальные дети разных возрастов. Восемь из них госпитализированы.

Напомним также, что сегодня, 15 января, АО "Коммунальные системы Гатчинского района" проводит промывку труб спецсоставом. Администрация организует подвоз воды. Тем временем Следственнный комитет Ленинградской области и Гатчинская прокуратура начали проверку.

Отметим, АО "Коммунальные системы Гатчинского района" (КСГР) планирует установить оборудование для ультрафиолетового облучения (УФО) холодной воды в Больших Колпанах к 17 января, сообщили 47news в компании.