Виталий Милонов выступил против проведения "Зимнего спортивного ЛГБТ-фестиваля" в Ленинградской области. Геи отвечают, что играют уже несколько лет и удивляются, почему парламентарий проснулся только сейчас.

Как сообщил 47news представитель депутата ЗакСа Санкт-Петербурга Виталия Милонова, парламентарий собирается обратиться к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко и прокурору Ленобласти Станиславу Иванову с просьбой проверить информацию о якобы запланированной в регионе "гомосексуальной олимпиаде".

Речь идет о "Зимнем спортивном ЛГБТ-фестивале", который, по словам организаторов, пройдет в Ленобласти в третий раз. При этом место его проведения тщательно скрывается. На сайте фестиваля сказано лишь, что мероприятие пройдет с 21 по 23 февраля в "доме отдыха, расположенном в Ленинградской области, в пределах 40 км. от КАД".

По мнению Милонова, организация данного мероприятия противоречит действующему законодательству и несет в себе опасность для гармоничного развития молодежи, а также дискредитирует идею спортивных состязаний.

"Втройне оскорбительно, что эта когорта национал-предателей хочет провести свое мероприятие 23 февраля. Тем самым, они наносят оскорбление не только здравому смыслу, но и всем настоящим мужчинам", - заявил 47news Милонов.

Руководитель Санкт-Петербургской общественной ЛГБТ-организации "Равноправие" Юрий Гавриков недоумевает в ответ на заявление Милонова. "Фестиваль проходит не первый год. Почему Милонов проснулся только сейчас, непонятно. Видимо, про него забыла пресса. Что касается гармоничного развития, то если человек себя держит в форме, то какая разница, какой он ориентации? Это же лучше чем водка и групповые изнасилования на праздниках по окончанию школы, или показушные спортивные праздники, где люди нагнаны административным ресурсом, - ответил Гавриков и добавил: - Что касается дат, то такие персонажи как Милонов всегда любят привязаться к датам. Хочется спросить, а если на день позже, то возражений не будет?". В заключении активист посоветовал Милонову не тревожить по пустякам прокуратуру, а взять в руки гантели.