В городе Приозерске Ленинградской области 4 тысячи человек вторые сутки остаются без горячей воды. В администрации уверяют, что авария устранена и требуют не "делать из мухи слона", а местные жители сообщают, что воды нет по прежнему. В коммунальных службах говорят о запитке домов и обещают воду ближе к позднему вечеру.

"Утром 8 января в городе Приозерске со стороны водозабора от озера Ладога прорвало трубу большого диаметра около 1 метра. Для подачи воды в город. В настоящее время с целью экономии воды отключена подача горячей воды в жилые многоэтажные дома", - сообщил читатель Сергей.

Как сообщили 47news собеседники в коммунальной службе города, без горячей воды осталось 4000 человек в 69 домах. "Прорыв действительно был, но сегодня ночью. Авария устранена. Идет запитка домов".

На момент подготовки публикации читатели продолжали сообщать об отсутствии горячей воды. Советом с читателями и с редакцией поделились в администрации Приозерского района Ленобласти: "Не делайте из мухи слона. Что такого-то случилось? Нет горячей воды, так грейте на газу. У меня вот лично с этим проблем нет", - сообщила нам дежурная сотрудница администрации.