Ночью 9 января во Всеволожском районе Ленинградской области пассажиры напали на таксиста и совершили ДТП, пишет "Водитель Петербурга".

Как сообщает в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" очевидец Виктор, в 2:54 ночи на Новоприозерском шоссе в районе деревни Мендсары в направлении Петербурга ушел в кювет автомобиль Toyota Camry из "Taxi lux".

"Когда я проезжал мимо, выбегали наверх на дорогу двое мужчин и махали руками. Пока оттормаживался, сдавал назад и выходил из машины, их и след простыл. С парнем из еще одной остановившейся машины предположили, что были пьяные, а машину угнали. Машина была заведена, дверь открыта, внешне повреждений не было. В салоне присутствовал запах алкоголя и ботинки, – пишет очевидец. – До полиции дозвониться не удалось, позвонили в такси по номеру на машине, они сказали, что действительно водителя выкинули из машины и знают, видимо по gps, где машина. Мы ждать не стали, заглушили, закрыли дверь и уехали".

По словам участницы группы Настюши, водитель такси пострадал, отморозив ноги, пока шел до брошенной злоумышленниками машины. До приезда медиков его отогревали очевидцы. "Одна нога обморожена и бок сильно ободран, – пишет она. – Врачи говорят, что должно обойтись, что до кости не дошло".

"Ботинки таксиста! На него напали, пришлось выпрыгивать на ходу! Водитель в шоке, вроде немного его отогрели... Спасибо дальнобойщику, который его первым подобрал, и тем, кто остановился подстраховать от повторного нападения!" – добавляет участник группы Димон.

Как уточняет Настюша, пассажиров таксист взял "с бордюра", с разрешения диспетчера. "Он отзванивался диспетчеру, сказал, просят до Парнаса, она ему сказала стоимость и он поехал, а потом позвонили ребята на номер такси, сказали, машину заглушили, а потом позвонили и сказали, что водитель дошёл до машины без ботинок, ему отогревают ноги, я сразу позвонила в полицию", – пишет она.