В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением в Гатчинском районе тела престарелой женщины с телесными повреждениями.

Как в субботу, 9 января, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с обнаружением тела 72-летней жительницы Гатчинского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий, установлены обстоятельства происшествия и задержан муж погибшей.

По версии следствия, в ночь на 6 января 2015 года он, находясь по месту жительства в квартире дома, расположенного в одном из поселков Гатчинского района Ленинградской области, в результате конфликта со своей женой, задушил ее.

По данным 47news, подозреваемому 79 лет и супругу он задушил руками. По причине преклонного возраста под стражу пенсионера брать не стали. Со слов оперативников, подозреваемый физически слаб и тщедушен. Предположительной причиной конфликта стали длительные ссоры и спиртное.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.