Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга сообщает, что по данным ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 9–10 января 2016 г. по Петербургу и пригородам ожидаются опасные погодные явления.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург", 9-10 января в Ленинградской области и 9-11 января в Санкт-Петербурге сохранится аномально холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 10 гр. и более.

9 января - Температура воздуха ночью -22...-24 гр., в окрестностях до -28 гр., днем -18...-20 гр., в окрестностях до -22 гр. На дорогах местами гололедица.

10 января - Температура воздуха ночью -21...-23 гр., в окрестностях до -27 гр., днем -18...-20 гр. На дорогах местами гололедица.

11 января - Температура воздуха ночью -20...-22 гр., в окрестностях до -25 гр., днем -15...-17 гр. На дорогах местами гололедица.

На автомобильной дороге общего пользования федерального значения А-118 "Кольцевая автомобильная дорога вокруг города Санкт-Петербург" (КАД) организовано круглосуточное дежурство представителей подрядных организаций на период действия предупреждения. Организованны аварийные бригады дорожных рабочих.

"На дежурство заступила специализированная дорожная техника в количестве 58 единиц оснащённая оборудованием для распределения соли и противогололёдных реагентов и навесным оборудованием для проведения работ по снегоочистке. Состояние дорожного покрытия взято под особый контроль представителями ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" и подрядных организаций. Ведётся постоянный мониторинг" - сообщил эксперт дорожного хозяйства ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" Илья Пузыревский.

ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге: избегать превышения скорости, резкого торможения, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.