Ежедневный прогноз возникновения и развития ЧС на субботу, 9 января 2016 года, предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленобласти.

Метеорологическая обстановка: преобладание небольшой облачности. Преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-восточный 0-5 м/с. Температура воздуха ночью -23...-28 гр., местами до -32 гр., днем -18...-23 гр. Атмосферное давление будет ночью мало меняться, днем слабо повышаться. На дорогах местами гололедица.

111.jpg

Опасные метеорологические явления: Действует штормовое предупреждение ОЯ №1 от 05.01.2016г.: С 06 по 10 января в Ленинградской области ожидается аномально холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от нормы на 10 гр. и более. Среднесуточная температура воздуха составит -17...-22 гр.

В ближайшие дни на территории Ленинградской области будет сохраняться морозная погода и небольшие осадки в виде снега. В связи с этим на реках и водоемах Ленинградской области ожидается интенсивное развитие ледовых явлений, а на малых реках и водоемах - установление ледостава с толщиной льда от 1 до 5 см.