Из-за аварии на трубопроводе город Каменногорск Выборгского района уже трое суток остается без холодной воды. Приступить к ликвидации прорыва обещают не ранее, чем через два дня, сообщили 47news в администрации поселения.
 
Как сообщают жители Каменногорска, с 3 января в кранах практически нет холодной воды.
 
"Вчера вечером было в интернете опубликовано то, что будет сегодня отключена холодная вода с 9:00 до 13:00, сегодня с утра воды хоть маленький напор, но был. В 13:15 исчез и этот маленький напор. Когда звонишь в аварийку, отвечают: "Терпите", - а сегодня вообще сказали, что вода будет 8 января", - написала 47news читательница Екатерина.
 
В администрации Каменногорска рассказали 47news, что 3 января прорвало магистральную трубу, и практически вся вода уходит в ручей и в пар, несмотря на то, что на водозаборе держат нормальное давление. "Там подрядчик должен работать, но сегодня у них с техникой что-то не то. Не запустилась вроде. А надо копать экскаватором. Вроде, обещают 8 января начать работы. Будем надеяться, что доживем", - пессимистично поделился с 47news собеседник в администрации.