Нападение пьяного водителя с ножом на инспектора ГИБДД произошло в машине дорожной полиции. Нарушитель сидел на переднем пассажирском сидении и набросился на сотрудника после составления протокола, сообщили 47news в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.   

Как ранее писал 47news, нападение на инспектора произошло около 11 утра 1 января на 58-м километре Киевского шоссе в Гатчинском районе Ленобласти.  

По словам собеседников в полицейском Главке, пьяного водителя "Газели" пригласили в автомобиль инспекторов 4-й отдельной роты ГИБДД для составления административного протокола. Один из сотрудников сидел за рулем, второй на заднем сидении, а нарушитель на переднем пассажирском. Какое-то время молодой человек вел себя спокойно. Но когда протокол был составлен, неожиданно набросился на сотрудника с ножом. Удар пришелся по касательной на нижнюю часть шеи. Следующий удар предотвратил напарник пострадавшего, сидевший сзади, который успел вывернуть руку нарушителю.

По данным 47news, агрессивному водителю 25 лет и он из поселка Войсковицы Гатчинского района. Пострадавшему сотруднику ГИБДД 35 лет, в органах служит около 10 лет. После оказания первой помощи (наложение швов) инспектор был отпущен домой.

Как пояснили 47news в Следственном комитете Ленобласти, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статья 317 УК ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"). Следствие также собирается ходатайствовать об аресте задержанного.