В поселке Новоселье строители, наконец-то, начали работы по подсоединению инженерных сетей к новому детскому саду. Это самый ожидаемый социальный объект в Аннинском сельском поселении.

Как сообщает пресс-служба администрации Аннинского сельского поселения, здание садика практически закончено и трехмесячная задержка с его сдачей произошла как раз из-за того, что данные работы не были осуществлены в срок.

Казалось бы, надо радоваться, что дело сдвинулось с мертвой точки, однако строители взялись за дело так, что это приняло характер бедствия: тяжелая строительная техника фактически уничтожила берега реки Кикенки, где ранее на средства местного бюджета было проведено благоустройство. Газоны оказались перепаханы, детская площадка повреждена. Допущен целый ряд нарушений, связанных с экологией, правилами благоустройства и техникой безопасности строительных работ.

Как и следовало ожидать, местные жители выразили протест против столь варварских методов проведения строительства. Депутаты местного самоуправления решили добиваться привлечения к ответственности лиц, надзирающих за проведением работ.

техника.jpg пресс-служба администрации Аннинского поселения