Служба экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти утром, 30 декабря, провела обследование помещений в Тосненском отделе судебных приставов, в частности, кабинета начальника Тосненских судебных приставов Натальи Чернышевой. По данным 47news, к ней появились вопросы в ходе проверки по незаконной смене компании, задолжавшей более 150 миллионов рублей.

По информации 47news, сегодня, 30 декабря в первой половине дня прошла выемка документов в Тосненском отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Ленобласти. Причиной послужила возможная связь начальника Тосненского отдела судебных приставов Натальи Чернышовой с пермской компанией "Сталфорд Технолоджи", избежавшей выплаты долга более 150 миллионов рублей, закрепленного решением арбитражного суда.

По данным нашего издания, еще до сегодняшних мероприятий оперативники ФСБ установили, что в производстве Тосненского отдела судебных приставов находится исполнительное производство, датируемое летом этого года, о взыскании в пользу инвестиционной компании более 150 миллионов рублей. Должником признана компания "Сталфорд Технолоджи". Правоохранители предполагают, что Чернышова могла способствовать замене фирмы-должника, проигравшего в арбитраже, на другую. Во время исполнения судебного решения инвесткомпания не смогла получить свои долги. Согласно решению суда оснований для перечисления денежных средств, взысканных со стороны, не являющейся должником по исполнительному производству, у судебного пристава-исполнителя нет.

В ближайшее время 47news сообщит подробности.