Хоккеисты клуба "СКА-Варяги" из поселка им. Морозова Ленобласти во время матча Первенства Молодежной хоккейной лиги с "Юностью" из Минска устроили массовую драку. Видеозапись от 24 декабря расходится в сети.

В 3-м периоде при счете 1:6 в пользу белорусов защитник областной команды Артём Даниленко ударил нападающего соперника Дмитрия Герасимовича. Тот как подкошенный упал на лед и схватился за лицо. Другие хоккеисты "Юности", находившиеся в этот момент на льду, сразу набросились на обидчика. Началась массовая драка, в которой победу за явным преимуществом одержали игроки "СКА-Варяги". Всех участников драки усадили на скамейку штрафников, однако на этом все не закончилось.

Пока судья выписывал наказанным положенные штрафы, на льду завязалась новая рукопашная. И опять ее инициатором стал областной игрок — лидер "СКА-Варяги" Егор Щелоков. В агрессивной манере он пытался вызвать на поединок защитника минчан Кирилла Чайку. Некоторое время судьям удавалось сдерживать его, однако Щелоков все-таки смог  вырваться из-под их опеки и сойтись в кулачном бою с Чайкой. Тут уже победа досталась хоккеисту "Юности" - промахнувшись одним из ударов, Щелоков потерял равновесие и упал, чем и воспользовался его оппонент.

В общей сложности судьи выписали обеим командам 259 минут штрафа — 141 игрокам "СКА-Варяги" и 118 - "Юности".

В Первенстве МХЛ "СКА-Варяги" идут на 6-м месте, "Юность" - на 1-м.

 

 

При поддержке компании ЭСКО.