Реализация крупного проекта по благоустройству завершилась во Всеволожске: заболоченный участок между домами 34 и 36 по ул. Ленинградской превратился в красивый сквер.

Место, о котором идёт речь, находится в центральной, густонаселённой части города. Нескольким поколениям жителей окрестных домов этот скверик подарил счастливые воспоминания: о детских играх - летом, весёлых катаниях с горки - зимой. Однако в межсезонье территория, находящаяся в низине, регулярно заболачивалась.

"В городе Всеволожск ежегодно идёт планомерная работа по благоустройству, важное место в котором отведено обустройству скверов. Так, появился зелёный сквер у школы № 2, преобразился парк у ДК. Идея благоустроить сквер на ул. Ленинградской прорабатывалась давно, и реализация проекта была запланирована на 2015 год. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, нам удалось осуществить проект полностью, и с учётом пожеланий жителей. Мы по праву можем гордиться результатом", - рассказывает глава администрации МО "Город Всеволожск" Сергей Гармаш.

Теперь между домами №№ 34 и 36 по улице Ленинградской разбит сквер. Здесь сделана дренажная система, которая предотвратит заболачивание участка. Сквер обустроен гостевыми парковками, спортивным оборудованием для занятий воркаутом (уличные тренажёры). На его территории располагаются пешеходные дорожки для прогулок, скамейки для отдыха, а также установлена самая большая в городе Всеволожск детская площадка.

На реализацию этого проекта затрачено свыше 10 млн рублей.



Наталья Масловская,

пресс-служба администрации МО "Город Всеволожск", для 47news