На стоянке Тосненского мясокомбината у гонца из Новгорода отобрали пару миллионов рублей. Мужчину избили, закинули в машину и вывезли в лес, сообщили 47news в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. На комбинате отрицают причастность к наличности.    
Как стало известно 47news, нападение произошло в 11:10 утра 23 декабря на парковке рядом с Тосненским мясокомбинатом у дома №6 по улице Красноборской поселка Тельмана Тосненского района. 
 
По свидетельству очевидцев, события развивались следующим образом. Представитель компании "Новгородский бекон", привозивший на Тосненский комбинат документы на груз свиных туш, вышел с территории мясокомбината и приблизился к своему автомобилю. В этот момент к нему подбежали трое мужчин в масках. У одного из них в руках был пистолет. Новгородца несколько раз ударили и натянули на голову его же шапку. Затем грабители закинули жертву на заднее сидение автомобиля "Шевроле Нива" серебристого цвета. По словам очевидцев, машина уехала на большой скорости, чуть не столкнувшись с проезжавшим мимо автомобилем. 
 
Злоумышленники отвезли мужчину за пять километров от места нападения, в район котеджного поселка "Волков Лес" под Тельмана. Там его выкинули из машины, предварительно отобрав 1,8 миллиона рублей. Деньги лежали в наплечной сумке. Через полчаса новгородец самостоятельно добрался до полиции.          
 
Происшествие прокомментировала заместитель генерального директора Тосненского мясокомбината Екатерина Яснова. "Похищенные деньги к нашему предприятию отношения не имеют. Все расчеты в принципе и с "Новгородским беконом" в частности производятся по безналичному расчету. Также, замечу, что нападение произошло не на территории мясокомбината", - сообщила 47news Яснова. 
 
Отметим, что по данным 47news, о наличии у жертвы нападения крупной суммы денег знал очень ограниченный круг лиц.