Администрация МО "Новодевяткинское сельское поселение" подготовила большую новогоднюю программу для разных категорий населения.

Как сообщает 47news пресс-служба администрации МО "Новодевяткинское сельское поселение", в этом году праздничной иллюминации стало заметно больше. На средства администрации впервые установлена нарядная елка и украшена праздничной иллюминацией прогулочная зона на крыше подземного паркинга на улице Арсенальной. Установлено световое панно на стене нового детского сада на улице Лесной.

Добавилось светящихся гирлянд и на площадке у местной эстрады. В этом году в новогоднюю ночь здесь пройдет организованное администрацией совместно с КДЦ "Рондо" народное гуляние.

В преддверии Нового года состоятся традиционные новогодние "огоньки" для ветеранов труда и боевых действий, лиц старшего возраста, работников градообразующего предприятия. Участников войны, которых в поселении осталось всего 17 человек, поздравят с праздником и вручат подарки на дому.

Дед Мороз и Снегурочка традиционно придут домой к детям с ограниченными возможностями, поздравят их с праздником и порадуют сладкими подарками. Закуплены подарки и для детей из многодетных, опекаемых, неполных семей, а также семей с детьми-инвалидами. Всего около 300 подарков будет вручено на социальных елках в новогодние каникулы в КДЦ "Рондо".

Традиционно группа новодевяткинских детей отправится в гости к Деду Морозу в его вотчину в Великом Устюге. Этой поездкой награждены самые активные новодевяткинские школьники.