Жители поселка Новоселье Ломоносовского района появления нового детского сада ждали лет двадцать, не меньше. Между тем ввод в строй этого важного объекта сильно затягивается.

Как сообщает пресс-служба Аннинского поселения, новый детский сад в поселке Новоселье рассчитан на восемь детских групп общим числом 155 детей. Он строится по современному проекту, который включает в себя учебные и рекреационные зоны, комнаты отдыха, современный пищеблок.

Стройка объекта началась в апреле 2014 года и на сегодняшний день подошла к заключительной стадии. Новое здание отстроено. Более того, рядом оборудован детский городок с игровыми площадками. Благодаря усилиям администрации Аннинского сельского поселения, построена подъездная дорога и асфальтированная площадка для автотранспорта. Внутри завершаются отделочные работы.

Этот важный социальный объект должен был быть сдан еще в октябре, но все уперлось в подключение внешних инженерных сетей: отопление, вода, канализация. Ломоносовский район, в ведении которого находится этот этап, по непонятным причинам никак не может его завершить.

Детсад.JPG

На этом объекте уже несколько раз менялись подрядные организации. Причина банальная: нет финансирования. Последний срок районной администрацией был намечен на 10 декабря, однако и он прошел, а положение дел не изменилось. Сейчас говорят о том, что детский сад в Новоселье подключат к коммунальным сетям после Нового года.

"Между тем, в последнее время, кажется, наконец возымели действие многочисленные обращения депутатов местного самоуправления Аннинского сельского поселения к руководству Ленинградской области. Во всяком случае, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение разобраться с затягиванием строительства детских садов в регионе, в том числе и в Новополье", - сообщает пресс-служба.