В поселке Новоселье Ломоносовского района Ленобласти завершен первый этап реконструкции тепловых сетей поселка, предусматривающий замену 40% всех труб на теплотрассах.

Как сообщает пресс-служба администрации Аннинского поселения, в первой декаде декабря было произведено плановое отключение отопления в большинстве домов поселка.

Коммунальщики работали круглосуточно, чтобы поскорее завершить работы. Тепло дали согласно графику. Однако трудности на этом не закончились: вскоре произошел прорыв трубы холодного водоснабжения.

Ликвидируя аварию, работники подрядной строительной организации задели силовой кабель. В результате короткого замыкания сработала защита на подстанции, что и привело к отключению электричества в домах поселка Новоселье. И эта авария была устранена.

Нвоселье- теплотрасса.JPG фото: пресс-служба администрации Аннинского сельского поселения


Сейчас коммунальные сети в Новоселье работают нормально. Как заверил генеральный директор ресурсоснабжающей компании Станислав Геер, несмотря на имевшие место сложности, первый этап реконструкции тепловых сетей в Новоселье успешно завершен. Остаются регулировочные работы на системе горячего водоснабжения, которые планируется провести без общей остановки системы отопления и горячего водоснабжения, если, конечно, не подведут старые трубы.

Одновременно с этими работами продолжается и реконструкция котельной в Новоселье. Уже заменено старое оборудование и один из двух нагревающих котлов. Окончательное завершение всех работ по реконструкции котельной и замене старых теплотрасс, произойдет с наступлением тепла, в 2016 году.