В Волховском районе задержан петербуржец, подозреваемый в убийстве жены и рабочего, занятого на строительстве деревенского храма. По версии следствия, причиной стала sms-переписка.
 
Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, тело убитой выстрелом в голову 31-летней жительницы Петербурга и погибшего от четырех огнестрельных ранений 31-летнего сезонного рабочего из Архангельска обнаружили в деревне Дудачкино Волховского района.
 
Трагедия произошла 19 декабря около 8 часов утра. По версии следствия, 36-летний петербуржец, занимающий должность замдиректора службы снабжения одной из стройкомпаний, 18 декабря привез на дачу к жене двух детей. В какой-то момент он увидел в телефоне жены sms-переписку с рабочим из Архангельска, занятым на строительстве местного храма.
 
Предполагается, что петербуржец застрелил жену в ее автомобиле "Хендай". Соперник был убит у храма. На теле погибшего были обнаружены четыре ранения, в том числе в спину. Всего нападавший произвел восемь выстрелов.