Сегодня состоялось торжественное открытие после капитального ремонта участка дороги А-120 от Ульяновки до Кировска. Церемонию с участием губернатора Ленобласти Александра Дрозденко власти Кировского района проигнорировали. При открытии не присутствовали ни глава Кировского района Дмитрий Василенко, ни глава администрации Кировского района Михаил Коломыцев.
 
"Был целый чёрный автобус с чиновниками. Был глава Дирекции по транспорту Кирилл Поляков. Был губернатор Дрозденко в кепке и женщины на сцене на каблуках 12 сантиметров, пирожки с лососем и круасаны с шоколадом. А Василенко с Коломыцевым не было", - прокомментировал источник в правительстве.
 
Напомним, что между руководством Ленобласти и Кировским районом идет информационная война. Она началась с того, как главу Кировского района Дмитрия Василенко не впустили на заседание правительства.
 
Работы по капитальному ремонту участка дороги, которую называют "бетонка" или "вторая КАД", были начаты в декабре 2014 года. Общая стоимость работ составила около 3 млрд рублей. В ходе работ на участке в 38,5 км было выполнено устройство новой дорожной одежды, укреплены обочины, устроены переходно-скоростные полосы, был проделан комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения, смонтировано электроосвещение в Кировске.